Ахметов за год обеднел почти на 6 миллиардов, а Порошенко теперь даже не миллиардер

Самый богатый украинец Ринат Ахметов за 2014 год потерял 113 мест в мировом рейтинге миллиардеров. Об этом говорится в опубликованном Forbes ежегодном рейтинге самых богатых людей мира, - сообщает Экономическая правда.

Как отмечается в сообщении, Ахметов занял 201-е место в рейтинге миллиардеров. Активы собственника группы СКМ оценили в 6,7 млрд долларов (на 5,8 млрд долларов меньше по сравнению с прошлогодним рейтингом).

Состояние Виктора Пинчука, второго среди украинцев, за год сократились на 1,7 млрд долларов до 1,5 млрд долларов (1250 место).

Далее следуют совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский - 1,3 млрд долларов и 1415 место в рейтинге (-0,8 млрд долларов), его бизнес-партнер Геннадий Боголюбов находится на 1500 месте с состоянием в 1,3 млрд долларов (-1 млрд долларов), а владелец "Мироновского хлебопродукта" Юрий Косюк занял 1638 место с 1,1 млрд долларов (-0,4 млрд долларов).

За год из рейтинга миллиардеров Forbes выбыли Вадим Новинский (состояние в 2014-м - 1,5 млрд долларов), Петр Порошенко (1,3 млрд долларов), Константин Жеваго (1,2 млрд долларов) и Сергей Тигипко (1 млрд долларов).

Как отмечается, основатель Microsoft Билл Гейтс снова занял первое место в рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Его состояние Forbes оценил 79,3 млрд долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи