В «ДНР» увеличиваются объемы поставок продуктов из Российской Федерации

Власти так называемой «ДНР» заявляют, что на контролируемой боевиками территории увеличиваются объемы поставок продуктов из Российской Федерации, - сообщает пресс-центр «республики».

«За последнюю неделю мы все стали свидетелями ажиотажа, возникшего в магазинах, розничных торговых сетях и на рынках. В среднем спрос на социально значимые продукты вырос от 30 до 45 %», – отметила «министр экономического развития «ДНР» Евгения Самохина.

По ее словам, это произошло из-за затруднений, которые возникли при доставке продуктов на территорию «ДНР» из Украины. Сейчас на украинских блокпостах ужесточена процедура пропуска транспорта с продуктами питания, и очень много автофургонов не могут заехать во временно оккупированные населенные пункты.

«Прошедшая неделя, наверное, была критической и показательной, ставшей переломным моментом абсолютно для всех. Потому что еще очень многие надеялись, что как-то договорятся перевозить продукты с Украины… У нас стабилизируются поставки продуктов с помощью Российской Федерации. На протяжении последних двух месяцев совместными усилиями администрации и крупных предприятий-дистрибьютеров нами разрабатывался рынок Российской Федерации. И в настоящее время эти каналы начинают работать, о чем свидетельствуют ежедневные сводки нашей «таможенной службы» о пересечении грузов из России на территорию «ДНР», – с каждым днем этот товарооборот увеличивается», – заявила Самохина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи