Для Гонтаревой под НБУ принесли «золотой» мусорный бак. Активисты требуют: «Сними угги – иди домой» (Фото)

Около 300 активистов пикетируют здание Национального банка Украины с требованием отставки главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Акция вызвана активным ростом курса доллара и нестабильностью финансовой системы.

Активисты перекрыли все выходы из здания, а также грозятся перекрыть ул. Институтская.

Протестующие объявили, что их акция является бессрочной. Возле центрального входа они устроили своеобразную полевую кухню – угощают бутербродами и горячим чаем. Там же стоят несколько стульев для отдыха.

Перед центральным входом в здание активисты также поставили «золотой» мусорный бак для народной люстрации главы НБУ.

Люди держат в руках плакаты с надписями: «НБУ - морг банковской системы», «Гонтарева, Писарук – отставка, суд, тюрьма», «Банду НБУ в отставку», «Сними угги – иди домой».

Последний лозунг, очевидно, связан с тем, что Валерия Гонтарева для посещения экономического форума в Давосе выбрала довольно нестандартную обувь для такого мероприятия - белые угги, что вызвало массу "фотожаб" в соцсетях.

Правоохранители в свою очередь усилили охрану здания. Несколько десятков представителей правоохранительных органов охраняют центральный вход. Недалеко от здания также корреспондент «ОстроВа» заметил около сотни правоохранителей.











Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи