Под видом отвода тяжелого вооружения боевики проводят перегруппировку и передислокацию своих сил - спикер АТО

Под видом отвода тяжелого вооружения боевики проводят перегруппировку и передислокацию своих сил. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко , - передает корреспондент "ОстроВа".

"Главным и единственным условием для начала отвода тяжелого вооружения является выполнение пункта номер один в Минских договоренностях - это полное прекращение огня. Прекращение огня не произошло, хотя под заявлениями об отводе тяжелого вооружения боевики делают передислокация и перегруппировку своих банд на других направлениях", - сообщил он.

Спикер уточнил, что заявления боевиков о начале отвода тяжелого вооружения не соответствует действительности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
26.06.2025
09:52

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий: разъяснения юристов, часть 1

Надо принять как факт, что получить компенсацию за жилье и другую недвижимость для жителей ВСЕЙ территории Луганщины, значительной части Донетчины и множества других территорий Украины сейчас невозможно в принципе.
Мир
25.06.2025
08:19

«Почему бы не объявить «закрытой зоной» всё черноморское побережье?». Российские СМИ об Украине

Война на Украине перестаёт быть "локальным кризисом" и всё более трансформируется в долговременную геостратегическую реальность, в которой Чёрное море - это не тыл, а фронт.
Страна
24.06.2025
10:04

"Путин хочет, чтобы Украина сама инициировала капитуляционный сценарий" — К. Матвиенко об имитации переговоров

Фактически никто в мире сейчас не оказывает на него давления с требованием хотя бы прекратить огонь и остановить убийства украинцев — вот он и старается убрать эту тему с повестки дня.
Все статьи