Собственными глазами! Наблюдатели ОБСЕ видели, как боевики из центра Донецка расстреливали Донецк и его окрестности

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщила в четверг, что наблюдатели ее специальной мониторинговой миссии в Украине стали в этот день свидетелями многочисленных обстрелов, в частности, с территории Донецка. Об это сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на "Радио "Свобода".

По сообщению ОБСЕ, в этот день ее наблюдатели зафиксировали целый ряд нарушений режима прекращения огня в различных местах в зоне конфликта. Больше всего их они заметили в Донецке, который сейчас оккупирован сепаратистами, поддерживаемыми Россией.

В нескольких из этих случаев, как описала миссия ОБСЕ, места, из которых стреляли, определить трудно. И, по крайней мере, в некоторых из этих случаев, по мнению наблюдателей, стреляли из артиллерии из центра города.

При этом во всех описанных случаях огонь из артиллерии или реактивных систем залпового огня был "выходной" - стреляли из Донецка или его окрестностей. Ни одного случая "входного огня", по территории Донецка, за вечер среды и день до 18:00 в четверг наблюдатели ОБСЕ не зафиксировали.

Напомним, по данным штаба АТО, 19 февраля после ночного затишья боевики продолжили обстрелы. В течение дня они 39 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Боевики проявляли активность на трех направлениях: луганском, донецком и мариупольском.

Кроме того, по сообщениям жителей Донецка, обстрелам подверглись жилые кварталы города. Боевики пытаются обвинить в этих обстрелах украинску. сторону.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи