«Нужно выполнять Минские договоренности - тогда будет вода, свет и газ» - губернатор Донецкой области

Главной причиной сбоев в поставках газа являются обстрелы населенных пунктов со стороны «ДНР». Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко сказал в эфире российского телеканала «Дождь», отвечая на вопрос, почему в так называемой «ДНР» возникли проблемы с газоснабжением, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Александр Кихтенко сообщил, что сейчас в регионе повреждено много газопроводов. Аварийные службы работают в авральном режиме и, по возможности, осуществляют переключение потребителей на другие газовые ветки.

«Есть общая проблема - идут обстрелы. Это главная причина возможных сбоев в поставках газа», - сказал Кихтенко.

Губернатор сообщил, что в настоящее время на донецком направлении давление в газопроводах снижено в полтора раза. Вместе с тем, отметил глава области, с этой проблемой сталкиваются и населенные пункты, расположенные на свободной территории.

«Работать эффективно в условиях боевых действий ремонтникам очень сложно», - констатировал глава региона.

Отвечая на вопрос журналиста «Дождя», когда газоснабжение наладится, Александр Кихтенко подчеркнул, что это станет возможным только после прекращения огня и выполнения Минских договоренностей. После этого ремонтные бригады смогут выехать на восстановительные работы.

«Сегодня идут обстрелы населенных пунктов со стороны «ДНР». Два раза обстреляли Авдеевку. Нужно выполнять Минские договоренности - тогда будет вода, свет и газ», - резюмировал Кихтенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи