После новых Минских соглашений террористы только усилили боевые действия - пресс-центр АТО

Минские договоренности не остановили агрессивных действий террористов: наоборот, в течение 13 февраля интенсивность их обстрелов украинских позиций только увеличилась. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, враг по-прежнему упорно пытается продвинуть свои силы в направлении Дебальцево. Вблизи города идут настоящие бои. Под прикрытием танков, боевых бронированных машин пехота противника штурмовала позиции сил АТО неподалеку поселков Троицкое, Миус, Чорнухино, Каменка.

Также враг 6 раз нанес удары по самому Дебальцево. Кроме этого пострадали Луганское, Золотое, Санжаровка, Константиновка.

На Луганском направлении из "Градов" террористы вели огонь по Счастью, Петровке, Горному.

Вблизи Донецка преступники обстреляли Гранитное, Горняк, Богдановку.

На Мариупольском направлении удары вражеской артиллерии получил Чермалык. Кроме того, вдоль всей линии соприкосновения фиксировались полеты беспилотников противника.

В течение дня террористы более 60 раз обстреляли позиции сил АТО. В то же время украинские военные огонь открывали только в ответ. Своих позиций украинцы не оставляли и успешно держат оборону Дебальцевского направления, - подчеркнули в штабе АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи