Столб дыма над Донецком оказался пожаром на картонной фабрике. Погасить никак не могут

Столб дыма над Донецком был вызван пожаром на заводе по производству картонных изделий, который никак не могут погасить. Об этом сообщает сепаратистский сайт «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на «МЧС ДНР».

«Было попадание в завод «Картол» в Куйбышевском районе, а именно в цех, где хранится бумага, в результате чего возник пожар. Наша бригада туда уже выехала для ликвидации пожара», - отмечается в сообщении.

Глава администраций Куйбышевского и Киевского районов Иван Приходько сообщил, что в результате обстрела завода никто не пострадал.

«Горит завод «Картол», он не работал, пострадавших нет. Не можем потушить пожар из-за постоянного обстрела уже четыре часа. Это уже второе попадание в него, ночью горел цех, а сейчас горит административное здание», — сказал Приходько.

Как сообщалось ранее, огромный столб дыма поднялся в Донецке в пятницу, 13 февраля. Столб настолько большой, что наблюдается во многих районах города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи