«Укртелеком» не получал официальных документов и уведомлений о «национализации» имущества компании в Крыму

ПАО «Укртелеком» не получало официальных документов и уведомлений касательно «национализации» имущества компании в Крыму и не видит никаких правовых оснований для такого решения, - сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время оператор предпринимает попытки выяснить причины, которые привели к сложившейся ситуации.

Официальная позиция компании будет предоставлена по итогам выяснения всех обстоятельств. «Однако уже сейчас очевидно, что в последние дни со стороны властей Крыма были предприняты преднамеренные шаги, направленные на захват частной собственности ПАО «Укртелеком», - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что на протяжении 2014-2015 годов в условиях отсутствия четкой правовой системы ведения бизнеса на полуострове, Крымский филиал ПАО «Укртелеком» добросовестно выполнял свои обязательства перед клиентами, обеспечивая их услугами связи. Также оператор выступал гарантом социальной стабильности для сотрудников Крымского филиала.

«Надеемся, что власти Крыма понимают социальную составляющую доступа жителей полуострова к услугам связи и учитывают риски, которые несет за собой дестабилизация работы такого крупного телекоммуникационного оператора как Укртелеком», - отмечается в сообщении.

Справка: Публичное акционерное общество «Укртелеком» − крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, лидер среди провайдеров Интернет. Укртелеком является единственным учредителем и участником ООО «ТриМоб» − мобильного оператора стандарта 3G/UMTS.

4 октября 2013 года ПАО «Укртелеком» стал частью Группы СКМ, принадлежащей олигарху Ринату Ахметову.

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи