Еще одна компания Ахметова утратила контроль над телекоммуникационным оборудованием в Севастополе

Телекоммуникационная группа Vega, входящая в группу СКМ, утратила контроль над телекоммуникационным оборудованием в Севастополе. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

10 февраля 2015 года около 13:00 по киевскому времени неизвестные лица при поддержке полиции взяли под оперативный контроль и управление офис, склад и узловую площадку Крымского филиала телекоммуникационной группы Vega в Севастополе, а также выставили там свою охрану. По словам неизвестных, они, якобы, являются представителями городских властей и объясняют свое присутствие решением губернатора города Севастополь.

По состоянию на 16:00 сотрудники компании в Севастополе еще имели доступ к своим рабочим местам и оборудованию. А по состоянию на 18:00 мониторинговые системы оператора в Киеве констатировали потерю доступа к телекоммуникационной инфраструктуре Севастополя, а также утрату оперативного контроля над техническим оборудованием в этом городе.

«Сложившаяся ситуация ставит под угрозу дальнейшую деятельность Vega в Севастополе. В настоящий момент, в связи с противоправными действиями третьих лиц, оператор не может гарантировать обеспечение стабильной работы телекоммуникационных услуг. Vega предупреждает абонентов о возможном временном отсутствии услуг связи по независящим от оператора причинам в ближайшее время», - говорится в сообщении.


Оператор расценивает взятие под оперативное управление и контроль его оборудования со стороны, якобы, городских властей как незаконное посягательство на частную собственность. Телекоммуникационная группа заявляет о своей готовности использовать все возможные законные методы и средства для защиты своих активов в Севастополе. В частности, оператор планирует подать заявление в отношении противоправных действий неизвестных лиц в соответствующие органы.

Ранее сообщалось, что «государственный совет» оккупированного Крыма национализировал имущество крымского филиала компании "Укртелеком".

Телекоммуникационная группа Vega – один из крупнейших представителей украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. Vega занимает лидирующие позиции на рынке Украины в сегменте предоставления услуг фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Vega появилась на рынке телекоммуникаций Украины в результате объединения крупнейших телекоммуникационных групп Украины «Фарлеп» и «Оптима Телеком», а также компаний «Укомлайн», «ЦСС», IP Telecom, «Матрица», «Вилком» и других. На сегодняшний день Vega присутствует в 69 населенных пунктах 23 областей Украины Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет ЧАО «Фарлеп-Инвест».

Компания СКМ – профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, добыче глин, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

100% акций Компании СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи