Рада поддержала назначение Виктора Шокина новым генпрокурором

Верховная Рада поддержала назначение Виктора Шокина новым генеральным прокурором. За соответствующее решение проголосовали 318 депутатов, - сообщает Украинская правда.

Выступая с трибуны перед голосованием, Шокин пообещал довести до конца все громкие дела, в том числе относительно событий на Майдане, а также против чиновников власти режима Виктора Януковича.
"Это будет касаться всех чиновников того преступного режима", – заверил он.
Также он пообещал вернуть все средства, похищенные во времена предыдущего режима.
Отдельно Шокин заверил, что будет бороться с проявлениями сепаратизма и терроризма.
Фракции "Самопомочи" и Радикальной партии проголосовали против. Фракция Оппозиционного блока" проголосовала почти в полном составе "за", дав 32 голоса.
Он также подтвердил факт увольнения скандального заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко и пообещал назначить новых заместителей "очень быстро".
Как известно, в понедельник стало известно о том, что Виталий Ярема написал заявление об увольнении с поста генпрокурора. Во вторник Рада дала согласие на его увольнение.
В свое время Виталий Ярема набрал 329 голосов за свое назначение.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи