По штабу АТО в Краматорске нанесён удар

По штабу АТО в Краматорске нанесён ракетный удар. Об этом сообщает военный эксперт Константин Машовец на своей странице в Facebook.

«День перестаёт быть томным...По штабу АТО нанесён ракетный удар...», - написал он.

На данный момент в городе пропала мобильная связь. Дозвониться по телефонам МТС нереально. 


По ул. Дворцовая неподалеку от "Брусницы"  находится неразорвавшийся снаряд. Фото сайта 6264

Как сообщает сайт 6264, на пересечении бул. Краматорский и ул. Парковая возле кафе "Легенда" погибли люди. В соседних домах посечены окна. Раненых забрала "скорая". На улице очень много людей, вероятно всего, многих отпустили с работы домой. С Даманского, который пострадал от обстрелов, двумя потоками выезжают легковые автомобили. Люди покидают опасный район.

"Сегодня, ориентировочно в 12.30, по аэродрому Краматорска, террористами был нанесен огневой удар из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". По предварительным данным, огонь велся с применением снарядов "Торнадо", из района населенного пункта Горловка. Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору в окрестностях города Краматорска. Стоит отметить, что боеприпасы "Торнадо" находятся на вооружении ВС Российской Федерации. Масштабы разрушений и потери уточняются", - сообщает пресс-центр АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи