В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась. Боевики пошли в атаку - Тымчук

Российско-террористические войска за последние трое суток смогли существенно нарастить ударную мощь своих фланговых тактических групп и со вчерашнего утра перешли к активным наступательным действиям в районе Дебальцево. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Удары украинской артиллерии по районам сосредоточения и путям выдвижения ударных тактических групп противника лишь оттянули начало атак и дали частичный эффект. Несмотря на понесенные потери (около 11 единиц боевой техники и несколько десятков уничтоженных террористов), боевики и российские войска одновременно на двух участках попытались сначала взять под огневой контроль трассу Артемовск - Дебальцево, а затем, с подходом главных сил, перерезать пути снабжения в Дебальцево. В результате, противник смог оттеснить украинские войска в нескольких направлениях, в частности, заняв позиции в районе населенного пункта Логвиновое », - пишет Тымчук.

По данным группы «ИС», украинская артиллерия нанесла последовательно два массированных огневых удары по позициям боевиков в данном районе, однако, в результате наблюдался лишь частичный отход разрозненных групп террористов.

Также, украинские войска нанесли ряд ударов по позициям боевиков в районе Углегорска и Новогригорьевки, и тоже с частичным эффектом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи