Путин ставит условия: встреча на высшем уровне в Минске состоится, если "удастся согласовать ряд позиций"

Главы государств, так называемой, "нормандской четверки, Петр Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились провести встречу в Минске 11 февраля "при условии согласования ряда позиций". Об этом во время встречи с президентом Беларуси заявил президент РФ Владимир Путин, - сообщает пишет РИА "Новости".

"Хотел бы проинформировать вас о том, что я только что завершил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом" нормандском формате". Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду (11 февраля), если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали", - заявил Путин

Ранее в пресс-службе Порошенко сообщили, что по итогам телефонного разговора в "нормандском формате" стороны договорились провести встречу в Минске 11 февраля.

Также стороны договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД 9 февраля и встречу Трехсторонней контактной группы 10 февраля при участии подписантов Минских соглашений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи