Сотрудники завода Ахметова требуют от Порошенко сдать Авдеевку боевикам. Потому, что они стреляют

Сотрудники Авдеевского коксохимического завода, принадлежащего олигарху Ринату Ахметову, написали открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко с требованием вывести войска с территории Авдеевки и таким образом фактически сдать его наступающим бандформированиям «ДНР». Об этом сообщает Сиргис информ.

В опубликованном письме они утверждают, что из-за украинских войск Авдеевку постоянно обстреливают сепаратисты, и особенно страдает их предприятие.

«Мы требуем услышать нас! Прекратить вести обстрел из города, перенести блокпост, расположенный в жилом доме, за территорию города! Выведите войска с территории Авдеевки и близлежащих сел! Наши жизни в Ваших руках, сделайте хоть что-то для нашего спасения!» — написали сотрудники АКХЗ.

По их словам, батальон «Айдар» и 25-я аэромобильная бригада ВСУ ведут огонь по боевикам из города, в ответ же прилетают снаряды «ДНР». Это привело к сильнейшим разрушениям в городе, гибели мирных жителей и тотальному развалу коммунального хозяйства. Уже шесть месяцев в Авдеевке нет воды, света, связи и отопления.

«Батальон «Айдар» и 25-я аэромобильная бригада, «защищая» жителей города, выезжают на улицы, жилые кварталы города, прячась за домами, в которых живут мирные жители, и наносят удары по противнику. Мы, конечно, не военные эксперты, но у нас складывается впечатление, что как следствие прилетает так называемая «ответка»», — говорится в обращении.

Аналогичного обращения к пророссийским силам, которые собственно и ведут обстрел жилых кварталов из тяжелой артиллерии и убивают жителей Авдеевки, коллектив завода Ахметова не публиковал.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи