Волонтеры нашли на складе концентрации гуманитарной помощи в Мариуполе 40 тонн подгнивших овощей (Фото)

Сорок тонн подгнивших овощей на складе концентрации гуманитарной помощи в Мариуполе на территории рынка "Азовский" обнаружили волонтеры. Об этом на своей странице в Facebook написал местный активист Петр Андрющенко, - передает Украинская правда.

По его словам, овощи лежали на складе около трех недель. На мешках указано, что это – гуманитарная помощь от украинской власти. Они поступили по линии распределения Донецкой ОГА и Донецкого управления МЧС.

"На овощах явные признаки гниения, плесень, потеки и устойчивый запах гнили. 40 тонн овощей. Больше половины уже не пригодно к употреблению. При нас выбросили в мусор две палетты продуктов. Несколько семей остались голодными", – написал он.

"Ответ от представителя МЧС прост. Не было команды из области. Все знали – и областной начальник МЧС и губернатор. Но никто не давал распоряжения на выдачу", – добавил Андрющенко.

Волонтер отметил, что вместе с коллегами устроил скандал и пригрозил привлечь СМИ, вследствие чего в течение 15 минут было получено разрешение на выдачу продуктов через социальные службы пострадавшим от обстрелов пригородов города и Восточного в течении двух дней.

Он отметил, что при этом многим вынужденным переселенцам в городе сейчас не хватает продуктов питания.

"Острая нехватка продуктов питания. Волонтеры, общественность, граждане и социальные службы города из последних сил и средств пытаются обеспечить минимальные потребности", – сообщил он.

Местные волонтеры уже договорились собраться в пятницу на 9 утра для ручной отсортировки пригодных для употребления овощей.







Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи