Боевики запугивают жителей Мариуполя предстоящим обстрелом. Советуют горожанам срочно уезжать

Террористы нагнетают панику в Мариуполе, сообщая местным жителям о намерении обстрелять город в четверг и пятницу. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"...из оперативных источников стало известно, что террористы и российские наемники пытаясь посеять панику среди мирного населения Донбасса распространяют информацию о запланированном ими 5-6 февраля массированный обстрел Мариуполя", – сказано в сообщении. 

С этой целью, на мобильные телефоны жителей города звонят боевики так называемой "ДНР" и призывают людей покинуть город.

"Это продуманная стратегия российских "кукловодов" цель которых создать хаос на Востоке нашей страны", – добавили в пресс-центре.

В пресс-центре отметили, что таким образом боевики пытаються нагнетать обстановку.

"Коварные обстрелы устраивают, чтобы создать "кровавую картинку" для российских СМИ, отрабатывая деньги агрессоров. В финале же нелюди будут пытаться в очередной раз обвинить украинскую армию. Уже традиционно для террористов, жизнь мирных жители ничего не стоит. В свою очередь подразделения Вооруженных сил Украины надежно защищают город. Подразделения Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, задействованных в АТО готовы к обороне Мариуполя", - подчеркнули в штабе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи