Украинская летчица Савченко "медленно умирает" в российской тюрьме после 50 дней голодовки - адвокат

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко «медленно умирает» в российской тюрьме после 50 дней голодовки. Об этом заявил адвокат Надежды Илья Новиков, который 2 февраля посетил Савченко в больнице СИЗО «Матросская тишина», - сообщает Радио Свобода.

По словам Новикова, Савченко до сих пор отказывается есть, но выпивает около двух литров воды в день, позволяя врачам вводить «все, что они считают необходимым».

«Если говорить откровенно, она умирает, он умирает очень медленно», - сказал адвокат.

В сообщении напоминается, что Савченко перевели в больницу 29 января из-за, как заявили врачи, «резкого уменьшения веса».

В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов. Сама она все обвинения отвергает, ее защита настаивает, что Савченко похитили и принудительно вывезли с территории Украины. Позже российские власти обвинили Савченко и в незаконном пересечении границы с Россией.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи