Всемирный конгресс украинцев призывает мир признать Россию государством-агрессором, а "ДНР"-"ЛНР" - террористическими организациями

Всемирный конгресс украинцев призывает международное сообщество как можно скорее признать Россию государством-агрессором, а так называемые "Донецкие и Луганские народные республики" - террористическими организациями и не допустить безнаказанности причиненных ими преступлений на Востоке Украины. Об этом говорится в заявлении, подписанном Президентом ВКУ Евгением Чолием, - сообщает сайт Конгресса.

В заявлении отмечается, что Всемирный конгресс украинцев "решительно осуждает преступления России и поддерживаемых ею боевиков против человечества, которые они с еще большей интенсивностью осуществляют на Востоке Украины".

Конгресс напоминает, что 31 января от обстрелов террористов города Дебальцево погибли 7 человек и 6 получили ранения, а 1 февраля террористы обстреляли место эвакуации мирных жителей и два автобуса с беженцами, в результате чего были ранены не менее 12 человек.

"Всемирный конгресс украинцев глубоко сочувствует семьям погибших и раненых мирных жителей в городе Дебальцево Донецкой области, которые 31 января и 1 февраля стали жертвами целенаправленных террористических атак, которые постоянно ведут поддерживаемые Россией боевики и ее специальные силы", - подчеркивается в сообщении.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи