Сын Пшонки продал элитную квартиру в Киеве, уже находясь в розыске

Несмотря на то что сын экс-генпрокурора Украины и бывший нардеп Артем Пшонка находится в розыске и в отношении него возбуждены уголовные дела, арест на его квартиру наложен не был. Об этом сообщает Консалтинговая компания "SV Development" со ссылкой на Наші гроші.

Как отмечается в сообщении, Артем Пшонка, будучи в розыске, продал принадлежащую ему трехкомнатную квартиру квартиру в центре Киева, расположенную в доме по ул.Владимирской, 49-а.

Как свидетельствует выписка из Госреестра вещевых прав на недвижимое имущество. квартира №123 общей площадью 158,6 кв.м была переоформлена на Романа Викторовича Кутового. Лицо с такими ФИО является уроженцем Донецка, впоследствии он получил прописку в одном из общежитий Киева.

Договор купли-продажи удостоверен 12 сентября 2014 года нотариусом Могильницкой Ольгой Андреевной. Лицо с такими ФИО является уроженкой Донецка. В Киеве Могильницкая была прописана в том же общежитии, что и Кутовой.

Как свидетельствует информация из госреестра, никаких обременений на квартиру не накладывалось, то есть квартира не находилась под арестом.

По данным сайтов недвижимости, цены на квартиры в доме на ул.Владимирской колеблются на уровне $ 5-6 тыс. долларов за квадратный метр. Квартира Артема Пшонки может стоить теперь минимум $800 тыс.

Виктор Пшонка рассказывал в интервью, что жил в квартире на ул.Владимирской после переезда из Донецка в Киев. Также бывший генпрокурор утверждал, что в то же время он приобрел недостроенный дом под Киевом, где проводил ремонт, в который переселился только в 2011 году. А в квартиру на Владимирской переехал его сын Артем с семьей.

По ул.Владимирская 49-а в разное время жили экс-президент Виктор Янукович, а также заместители генпрокурора Николай Голомша, Степан Молицкий, Татьяна Корнякова, Евгений Кудрявцев, экс-глава Службы внешней разведки Олег Синянский, экс-глава таможни Игорь Калетник и десятки других чиновников Украины и члены их семей.

Напомним, что Виктор и Артем Пшонки исчезли во время Евромайдана и находятся в розыске.

На момент продажи квартиры в отношении Артема Пшонки и его отца Виктора Пшонки в Украине уже были возбуждены ряд уголовных дел. ГПУ 29 декабря объявила подозрения ряду высокопоставленных чиновников Януковича. В частности, Виктора и Артема Пшонку подозревают в хищении более 68 млн. грн. при строительстве здания Генпрокуратуры, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи