Российский "гумконвой" разгрузился по-военному быстро. "Припахали" донецких студентов

Автоколонна МЧС России, доставившая "гуманитарную помощь" в Луганск и Донецк, уже возвращается в Ростовскую область. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, представители российского МЧС уверяют, что при въезде в Украину "оформление груза на границе заняло полтора часа, наблюдавшие за процессом украинские таможенники претензий к нему не имели", а от перехода до места разгрузки колонну "впервые сопровождали сотрудники миссии ОБСЕ".

В сообщении говорится, что к разгрузке этой "гуманитарной помощи" "были подключены 250 студентов-волонтеров из пяти вузов города", а к работам "подключался" и так называемый "ректор" Донецкого национального университета Сергей Барышников, "которому была передана доставленная с колонной партия книг и учебных пособий".

В МЧС РФ заверяют, что "основная часть грузов", прибывшего в Донецк - 450 тонн продовольствия. По словам так называемого "замначальника Центра управления восстановлением провозглашенной "ДНР" Игоря Биловида, "все продукты предназначены только для социальных столовых и малоимущих слоев населения".

В провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) также закончили разгрузку 80 автомобилей, - говорится в сообщении.

Как ранее неоднократно сообщали украинские военные, сразу после прибытия в Донбасс "гуманитарных грузов" из России, обстрелы украинских позиций резко активизируются. Этот факт доказывает, что под прикрытием "гуманитарки" Россия снабжает боевиков новыми партиями боеприпасов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи