Российская армия воюет на Донбассе "аккуратно", под прикрытием "ополченцев" - боевик из Сахалина

Среди боевиков "ДНР" много людей из российской армии, которые воюют под прикрытием "ополченцев". Об этом рассказал житель российского Сахалина Константин Горелов, принимавший участие в боевых действиях в составе бандформирований "ДНР", в интервью местному изданию Citysakh, - сообщает УНИАН.




"Там много из русской армии, их не видно, они тихо и аккуратно работают", - рассказал боевик и добавил, что они воюют "под прикрытием ополченцев"

Также он описал свои ощущения на войне.

"Сначала в шоке был. Спрашивал себя - зачем сюда приехал? А потом, когда привык и втянулся, уже сложно оторваться от такого дела", - рассказал Горелов.

Боевик считает, что бандформирования "ДНР" перестали быть "сбродом людей, у которых проблемы с законом в России", а превратились в регулярную армию.

"Противостояние точно не закончится пока ополченцы полностью Донбасс не освободят. Да и какие уже ополченцы? У них всех военные билеты есть, у кого по два. Теперь это не сброд из людей, у которых проблемы с законом с России. А «регулярная армия». Ну, на вид", - заявил Горелов.

На странице Горелова ВКонтакте опубликованы фото и видео его участия в боевых действиях в течение месяца - с 26 декабря 2014 года по середину января 2015-го.

Согласно указанным на странице данным, он служил в российской морской пехоте в 2010-2011 годах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи