Правда глаза колет. В "ДНР" миссию ОБСЕ, доказавшую, что Мариуполь расстреляли боевики, обвинили в превышении полномочий

Так называемый «председатель Народного Совета» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Андрей Пургин обвинил представителей ОБСЕ в превышении полномочий из-за того, что они доказали вину боевиков в обстреле Мариуполя. Об этом говорится в сообщении пресс-центра «ДНР».

«В Мариуполе представители ОБСЕ превысили свои полномочия. По факту, они вступили в сговор с украинской стороной. Мандат ОБСЕ не позволяет комментировать так, как это произошло в Мариуполе», – заявил Пургин.

«Наблюдения ОБСЕ не позволяют судить о конкретных вещах. Но в Мариуполе представители ОБСЕ забыли прочитать, что у них написано в мандате, и нарушили свои же инструкции», – продолжил он. 

Как сообщалось ранее, 24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из "Градов" восточные окраины Мариуполя. 

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ пришли к выводу, что обстрел Мариуполя велся с территории, подконтрольной так называемой "ДНР". В частности, анализ места попадания в районе улицы Олимпийская в Мариуполе показал, что обстрел осуществлялся ракетами "Града" и "Урагана".

"Согласно анализу удара, ракета "Града" была выпущена с северо-восточного направления, в районе Октябрьского (19 км к северо-востоку от улицы Олимпийской), и ракеты "Ураган" - из восточного направления, в области населенного пункта Зайченко (15 км к востоку от улицы Олимпийская), управляемых "Донецкой народной республикой", - сказано в отчете.

Североатлантический альянс также подтвердил, что Мариуполь был обстрелян со стороны террористов, и призвал Россию немедленно прекратить поддержку боевиков на востоке Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи