Большое количество военной техники гниет на украинских складах - бойцы "Правого сектора"

Большое количество военной техники гниет на складах. Об этом сегодня заявил командир рейдовой группы добровольческого украинского корпуса Правого Сектора Панас на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас очень много ствольной артиллерии, которая стоит и гниет на складах. Почему ее не подтянуть на передовую, почему не делать прорывы? Напрашивается такой ответ, что это выгодно государству, делать такие котлы", - сообщил он.

Боец рейдовой группы добровольческого украинского корпуса Правого Сектора "Соловей" рассказал, что на сегодняшний день в Песках 25 артиллеристов имеют всего 3 единицы оружия в то время, когда на складах находится "масса оружия".

"Нами просто играются. Я считаю, что хватит просить, а пора самим восстанавливать свою технику, которой масса на складах. Мне даже волонтеры звонят из Хмельницкой области, где одна из военных частей оттуда сейчас продает все полным ходом. Реально продают, не дают военным, а продают как механизированную технику, так и боевую технику", - сообщил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи