"Мы не можем полноценно воевать". Добровольческие батальоны "ОУН" и "Правый сектор" просят государство предоставить им оружие

Добровольческие батальоны "ОУН" и "Правый сектор" просят государство предоставить им оружие. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил командир батальона ОУН Николай Кохановский, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Нам нужно оружие. Сейчас у нас стрелков больше, чем мы можем вооружить. Бывает такое, что на месте дислокации и непосредственно на передовой у нас не хватает стрелков, а мы не можем их туда отправить без автомата, с одним автоматом на двоих, а такое было уже, но эту практику мы прекратили", - сообщил он.

Кохановский отметил, что для получения оружия необходимо легализировать батальон в составе Министерства обороны. "Я не вижу, где тот механизм, чтобы добровольцы легализировались в Вооруженных Силах Украины. Соответственно, мы не можем полноценно воевать", - добавил Н.Кохановский.

Командир "ОУН" рассказал, что в настоящее время в добровольческих батальонах достаточное количество желающих идти на фронт.  "В батальон есть определенная очередь, но мы не можем их отправить, потому что не хватает оружия", - подчеркнул спикер.

Командир рейдовой группы добровольческого украинского корпуса "Правого Сектора" Панас также отметил, что у добровольческих батальонов очень мало оружия и оно только трофейное.

"Мы просим, чтобы в это сложное время власти выдали нам оружие... У нас стоит очередь из добровольцев, которые хотят воевать, но нет оружия", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи