Аваков заявляет, что корректировщик огня террористов, расстрелявших Мариуполь, уже задержан

Задержан корректировщик террористов, расстрелявших 24 января Мариуполь из систем залпового огня. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков в Facebook, - сообщает Украинская правда.

"Перехвачен разговор боевика, который непосредственно руководил обстрелом города сообщником-наводчиком артобстрела. Цинизм потрясает: "Попадание по жилым кварталам, все горит, много жертв. - Так им и надо, чтобы не стояли с плакатами в поддержку Украины". СБУ и оперативники сработали быстро. Наводчик обстрела арестован", - сообищ Аваков.

При этом глава МВД отметил, что Мариуполь укреплен дополнительными силами военных.

"Усиливаем группировки Нацгвардии и ВСУ. Подводим резервы. Говорил с Андреем Белецким (полк "Азов") - доукомплектовывают "Азов" дополнительным тяжелым вооружением. Кто сунется - получит отпор жестко", - заверил Аваков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи