Число погибших в Мариуполе достигло 27 человек. Мать накрыла ребенка своим телом, но спасти не смогла

Число погибших в Мариуполе достигло 27 человек. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай.

«Уже 27 погибших (двое деток), 97 раненых (5 деток). Есть очень тяжелые», - написал он.

По источникам «ОстроВа» в Донецкой облгосадминистрации, среди погибших есть семья - мама и ребенок. Во время обстрела женщина пыталась спасти ребенка, накрыла девочку своим телом, но погибли обе.

По состоянию на 16:30 департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации сообщал, что в результате обстрела жилых кварталов Мариуполя в субботу утром со стороны территории, временно оккупированной так называемой «ДНР», погибли 23 человека. «Еще 87 человек пострадали, в том числе 5 детей. 75 раненых в состоянии различной степени тяжести сейчас находятся в больницах города. Им предоставляется вся необходимая медицинская помощь», - сообщила пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи