В Мариуполе тихо, вокруг аэропорта бои, сложнее всего на Луганском направлении - АТО

Ситуация в зоне проведения АТО 23 января остается напряженной. Наиболее сложная обстановка сложилась на Луганском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении напоминается, что с утра в течение нескольких часов, противник вел интенсивный обстрел позиций сил АТО в районе Станицы Луганской, применяя артиллерию, РСЗО, минометы и гранатометы. 

"Впоследствии боевики перевели основной огонь в район 29-го и 31-го блокпостов. Обстрелам подверглись Крымское, Нижнее, Новотошковка, Трехизбенка. Под огнем танков и минометов также находились Счастье, Валуйское и другие населенные пункты. С зенитной установки был обстрелян Крымское. В общем боевики на данном направлении открывали огонь 42 раза", - говорится в сообщении.

"В районе Новотошковки противник предпринял попытку перейти в наступление, но наши артиллеристы не позволили боевикам реализовать свои планы. 31-й блокпост не удерживается противником - боевики оставили его после мощных огневых ударов украинского артиллерии", - подчеркнули в АТО.

Кроме того, днем террористы из пушек и «Градов» открыли огонь по Станице Луганской и прилегающем селу Ольховое. Повреждены несколько домов, среди гражданских есть погибшие. Дважды минометному обстрелу подверглась теплоэлектростанция в г. Счастье. В результате прямого попадания в трансформатор был остановлен один энергоблок.

В районе населенного пункта Дебальцево также отмечалась активность огневых средств боевиков. Под вражеским огнем в первой половине дня находились позиции сил АТО в районе населенных пунктов Санжаровка, Троицкое, Каменка и Дебальцево. На одном из участков была замечена попытка противника продвинуться вперед при поддержке бронетехники. После открытия огня украинскими военными нападавшие отступили, оставив на поле боя танк.

Не прекращаются обстрелы и бои у Донецкого аэропорта. Украинские военные удерживают свои позиции, одновременно нанося артиллерийские удары по террористам. Противник несет потери.

"На Мариупольском направлении наблюдается затишье. В 13.00 боевики совершили обстрел из миномета населенного пункта Чермалык", - отметили в АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи