Часть разрушенного аэропорта Донецка остается под контролем "киборгов" - комбат "Черный"

Командир 5-го отдельного батальона "Правого сектора" с позывным "Черный" говорит, что украинские военные еще контролируют часть аэропорта Донецка. Об этом он сказал в интервью "Громадському ТБ", - сообщает Украинская правда.

"Было бы преступлением, если бы командование отправило бойцов туда держать эти обломки. Сейчас удерживают помещения, которые обороноспособные. К которым можно доехать и довезти боеприпасы. Все высоты - метеовышка, деспетчерская вышка, пожарная - удерживаются. Помещения, которые в нормальном состоянии и позволяют контролировать территорию аэропорта", - заверил "Черный".

В сообщении напоминается, что в новом терминале полностью обвалился второй этаж - бойцов, которые держали оборону, завалило обломками конструкции.

Часть убитых бойцов, по информации комбата, остались под завалами. Надо заходить внутрь и расчищать завалы. Сейчас о вывозе погибших речи не идет, так как на территории аэропорта постоянно идет артиллерийская дуэль.

Также, по словам "Черного", под контролем украинских сил остаются Авдеевка, часть Спартака и Пески, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи