В результате утреннего обстрела боевиками остановки в Донецке погибло 9 человек, 7 получили ранения - Генпрокуратура

Во время обстрела боевиками остановки в Донецке утром 22 января погибли девять человек и семь получили ранения. Об этом сказал генеральный прокурор Украины Виталий Ярема в эфире радио "Эра", - сообщает Интерфакс-Украина.

"Мне докладывал прокурор Донецкой области, погибли девять человек и семеро ранены", - заявил Ярема.

При этом генпрокурор отметил, что это оперативная информация, и эту информацию проверить очень сложно, поскольку эти удары были нанесены по территории, подконтрольной боевикам.

Ранее сообщалось, что около 8:30 в четверг во время обстрела боевиками остановки общественного транспорта в Донецке, по разным данным, погибли от 7 до 13 человек, более 12 ранены.

В прокуратуре Донецкой области заявили, что имеют оперативную информацию от свидетелей о грузовом автотранспорте с минометом, который, находясь в Куйбышевском районе, совершил обстрел в сторону Ленинского района. Донецка, после чего продолжил движение в сторону центра города. Спикер АТО Андрей Лысенко подтвердил эту информацию, заявив, что обстрел остановки был совершен из миномета, который ездил по городу.

В пресс-службе Министерства обороны Украины заявили, что обстрел боевиками остановки осуществлялся из жилых кварталов города, со стороны, где нет боевых столкновений, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи