Железнодорожные билеты к лету вырастут в цене еще на 20%

Министерство инфраструктуры Украины планирует в 2015 году проиндексировать на 20% тарифы на проезд в пассажирском железнодорожном транспорте по Украине с учетом улучшения сервиса таких перевозок. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава в ходе инспекции строительства Бескидского тоннеля в среду, - сообщает ZN.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Индексация планируется в три этапа и произойдет в первой половине текущего года", - сказал он агентству

Кава при этом заявил, что повышения тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки без заметного повышения качества предоставления услуг не будет.

В 2014 году стоимость проезда в пассажирских поездах увеличивалась дважды по 10%. Тарифы были проиндексированы с 8 августа и 1 октября, во всех категориях пассажирских вагонов, кроме СВ и поездов "Интерсити+". В "Укрзалізниці" подсчитали, что проведенная на 20% индексация только на 6% позволяла уменьшить убыточность пассажирских перевозок.

Железные дороги Украины в 2014 году сократили пассажирские перевозки на 8,9% по сравнению с 2013 годом – более чем до 440 млн чел., убыток от предоставления этого вида услуг (во всех видах сообщения) превысил 7,9 млрд грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи