В пунктах пропуска зоны АТО стоят километровые очереди. Градус недовольства людей растет - волонтер

В пунктах пропуска в зону АТО стоят километровые очереди, люди не могут не въехать и выехать в зону АТО. Об этом "ОстроВу" сообщил лидер волонтерской организации "Донбасс SOS" Александр Горбатко.

"Телефон разрывается от звонков людей, которые пытаются выехать из зоны АТО и те, кому нужно туда попасть, например, навестить больных родственников. На пропускных пунктах стоят километровые очереди. Людей без пропусков разворачивают обратно", - рассказал он.

Горбатко сообщил, что выпускают из зоны АТО тех, у кого есть прописка вне оккупированной территории.

"Например, если у тебя прописка мариупольская и ты выезжаешь из Донецка, то тебя могут выпустить", - отметил он.

На самих же блокпостах людям не предоставляют информацию о том, как получить пропуск и выехать из зоны АТО.

"Говорят, что нет бланков и они не знают организации оформлении и выдачи пропусков. Людей отсылают обратно. Выходит, что людям можно получить пропуск только на украинской территории, куда их не выпускают без этого пропуска. Замкнутый круг", - рассказывает А.Горбатко.

В частной беседе местные работники МВД рассказывают, что из-за того, что механизм оформления и выдачи пропусков был разработан "в больших кабинетах", на практике его воплотить сложно.

Лидер "Донбасс SOS" говорит, что на горячую линию организации звонят люди и жалуются, что Украина от них отказывается и оставляет умирать на войне.

"Градус недовольства там людей растет", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи