Госдачи занимают платежеспособные украинские семьи – руководитель Госуправления делами

После отмены президентом и Кабинетом министров многочисленных льгот и преференций жителям элитных поселков Конча-Заспа и Пуща-Водица все желающие могут подать заявки на проживание в государственных дачах. Об этом сообщил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко, - передает пресс-служба главы государства.

«За первый месяц открытого доступа в Конча-Заспу уже заселилось 12 обычных семей, ряд заявлений желающих - рассматриваем», - отмечает Сергей Березенко.

По его словам, для того, чтобы государственные дачи не содержались за счет налогоплательщиков, с 1 января 2015 года вступили в силу новые тарифы, которые покрывают расходы на содержание и обслуживание указанных зданий. «Сегодня наблюдаю тенденцию, что в прошлом «привилегированные» чиновники, которые привыкли платить по льготным тарифам, получив в январе квитанции, выезжают из государственных дач. И это дает возможность платежеспособным украинцам заехать в пансионаты или дома отдыха Пуща-Водице или Конча-Заспы», - сообщил Сергей Березенко.

Руководитель Государственного управления отметил, что заявку на жительство можно подать по контактам указанным на сайте ГУД. «Сегодня в Пуще-Водице свободны 27 номера в пансионате, средняя стоимость которых 4500 грн, и 5 домиков, Конча-Заспа может принять 30 семей», - отметил Сергей Березенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи