Аваков к лету обещает новую патрульную полицию. ГАИ будет ликвидирована

Министерство внутренних дел вместо ГАИ начинает создавать новую патрульную службу. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

"ГАИ будет ликвидирована. Часть их функций возьмет на себя патрульная полиция. МРЭО в их нынешнем виде будет ликвидирован - будет новая система", - написал министр.

Претендентов на службу в патрульной полиции столицы будут отбирать на конкурсной основе с 19 января до 6 февраля 2015 года.

"Конкурсный отбор, обучение, тесты и в преддверии лета будем иметь в Киеве новую патрульную полицию", - написал Аваков.

Требования к кандидатам: возраст от 21 до 35 лет, полное среднее или высшее образование, наличие водительского удостоверения категории В, отсутствие судимости, свободное владение украинским языком.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи