Невыплаченные оставшимся в зоне АТО пенсионерам долги по пенсиям уже превышают 5,5 миллиардов гривен

В бюджет Пенсионного фонда заложены более 5.5 миллиардов гривен, которые пока невыплачены оставшимся на неподконтрольной украинским властям территориях пенсионерам. Об этом председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный сказал сегодня на пресс-конференции в Краматорске.

«Что касается выплат на неподконтрольных территориях, то это болезненный вопрос, но сегодня возможности осуществлять выплаты на неподконтрольной территории мы не имеем. В данный момент, когда у нас формируется бюджет Пенсионного фонда на этот год, мы заложили и все те долги, которые мы не выплатили людям, оставшихся на неподконтрольной территории – это более 5.5 миллиардов», - сказал он.

По словам Зарудного, в бюджете на этот год сформированы расходы Пенсионного бюджета таким образом, чтобы их хватило на всех украинских пенсионеров, которые проживают и на подконтрольной, и на неподконтрольной территории. 

«То есть, если будут возможности , чтобы людям выплатить эти деньги – и за предыдущее время, и текущие выплаты – они будут Пенсионным фондом профинансированы», - пообещал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи