Террорист Захарченко "грудью бросался на нашего полковника". Захватить Донецкий аэропорт за 30 минут не удалось

Лидер донецких боевиков Александр Захарченко крайне недоволен, что Донецкий аэропорт террористы не смогли захватить "за 30 минут", как обещал сам Захарченко. Об этом "Украинской правде" рассказал командир группы украинских офицеров в Совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Петр Каноник, комментируя разговор, произошедший между украинскими военными и Захарченко.

"Дошло до того, что Захарченко грудью бросался на нашего полковника, потому что не получилось же так, как он хотел (ранее Захарченко объявил, что аэропорт будет взят за 30 минут – ред.). Теперь он выкручивается", - рассказал Каноник.

"Сегодня была попытка очередная штурма аэропорта. она провалилась, хотя похоже, что что-то они могли отбить, но сейчас бой продолжается. Нас туда не допустили, значит, наши ребята сражаются", - сказал Каноник.

"Вчера у нас была попытка съездить в аэропорт. Но они интенсивно обстреливали. Сегодня мы подъехали очень близко. Захарченко бегал с автоматом. Я ему предлагал сесть за стол переговоров. Он отказался. Я спросил: "Так что на Минские соглашения вы уже наплевали?" Он говорит: "Почему? Мы их будем выполнять, но мы идем на запад отвоевывать свои территории", - процитировал разговор с Захарченко Каноник.

Он подтвердил, что по состоянию на 18:47 вечера 15 января бои в Донецком аэропорту продолжаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи