В «ДНР» жителям Донецка грозят выселением за задолженность за коммунальные услуги

Жители Донецка распространяют в соцсетях фотографию извещения от управляющей компании с требованием оплатить коммунальные услуги и угрозой выселения.

За задолженность в 1067 гривен владельца квартиры с помощью боевиков «ДНР» грозят выселить из жилья, а заселить туда «пострадавших в результате боевых действий». В то же время сейчас большинство жителей города остались без работы и, соответственно, без средств к существованию.

На самом извещении, доставленном почтальоном, нет ни подписей, ни печатей какого-либо органа, лишь отметка о том, что оно получено от "Администрации КП Управляющая компания Калининского района".

Ранее "ОстроВ" сообщал, что в Донецке неизвестные отобрали квартиру у местной жительницы. Вооруженные люди в середине января совершили разбойное нападение на квартиру женщины, после чего присвоили себе данное жилье со всей обстановкой. Отобранная боевиками квартира находится на Гладковке. Заявленная сумма ущерба составляет 700 тысяч гривен.

Имеет ли данный случай к задолженности за коммунальные услуги, неизвестно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи