Прокуратура Донецкой области квалифицирует нападение боевиков «ДНР» на жилой квартал Авдеевки как теракт

Прокуратура Донецкой области квалифицирует нападение боевиков «ДНР» на жилой квартал Авдеевки как террористический акт, - сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня, около 11:00 утра, боевики террористической организации «ДНР» нанесли массированный удар из тяжелой артиллерии по жилому кварталу города Авдеевка Донецкой области. Захватчики в очередной раз использовали оружие уничтожения только против гражданских жителей Донецкой области. Единственной целью этого бесчеловечного преступления, которое противоречит здравому смыслу, является только циничное запугивание мирного населения и провокационные обвинения в украинской стороны в дальнейшем», - говорится в сообщении.

В настоящее время известно, что осколочные ранения получил мужчина, 1955 года рождения. Данные о пострадавших уточняются.

Снаряды от оружия уничтожения попали в общеобразовательную школу №3 в городе Авдеевка, профессионально-техническое училище №43, в дом престарелых и в частные дома местных жителей.

Сейчас информация постоянно уточняется, поскольку обстрел города из тяжелой артиллерии продолжается. Это сейчас делает невозможным проведение необходимого осмотра места преступления.


По факту нападения террористов «ДНР» на город Авдеевка начато уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (террористический акт).

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство хода досудебного расследования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи