Минобороны заявляет о попытках провокаторов спаивать мобилизованных военных около военкоматов

Министерство обороны заявляет, что зафиксированы попытки провокаторов спаивать мобилизованных военнослужащих около военных комиссариатов. Об этом первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Владимир Талалай, - сообщает УН.

Он отметил, что в местах, где проводится сбор и отправка военнослужащих, появляются группы так называемых "родственников" военнослужащих, которые нагнетают обстановку и дестабилизируют ситуацию.

"При этом вместе с ними плечом к плечу работают группы (провокаторов), которые пытаются спаивать, бесплатно раздавая спиртные напитки военнообязанным, и таким образом привести их в состояние невозможности выполнения задач", - сообщил он.

По словам генерала, информационное влияние противника для срыва мобилизации также проявляется в распространении неправдивых сведений о состоянии Вооруженных сил и в осуществлении терактов, поджогов военкоматов.

Генштаб заявляет, что вся эта дискредитирующая кампания против очередной волны мобилизации инспирирована руководством России.

Генштаб утверждает, что Россия предпринимает все меры для того, чтобы "заморозить" конфликт на Донбассе и деморализовать украинскую армию.

Как сообщало агентство, Министерство обороны намерено провести очередную (четвертую) волну частичной мобилизацию в течение 210 дней в 2015 году.

Ориентировочное число мобилизированных граждан составит 50 тыс. человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи