Почти полторы тысячи милиционеров охраняют правительственный квартал в Киеве

Почти полторы тысячи работников структурных подразделений киевской милиции и Национальной гвардии Украины будут обеспечивать охрану общественного порядка в правительственном квартале, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

«Сегодня в правительственном квартале запланировано проведение мероприятий с массовым участием граждан, в соответствии с ранее поданными заявками. Охрану общественного порядка будут обеспечивать почти полторы тысячи работников структурных подразделений киевской милиции и Национальной гвардии Украины», - говорится в сообщении.

Милиция просит организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции «исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства, вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка».

«Подчеркиваем, что лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность. Правоохранители будут реагировать на любые проявления неуважения к Закону и совершение правонарушений независимо от статуса и политических взглядов нарушителей», - подчеркивается в сообщении.

Сегодня проходит пленарное заседание Верховной Рады Украины. Утром под парламентом было тихо. Через дорогу от здания Рады стояли с плакатами лишь несколько женщин пенсионного возраста, протестующие против подорожания лекарств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи