Из Москвы сообщили, что при поддержке Администрации Путина и космонавта в "ДНР" создали специальный дом, для торговли с Россией

Московская благотворительница Наталья Мезенцева заявляет, что Администрация президента России Владимира Путина поддержала создание в "ДНР" "Республиканского центра "Торговый дом "Донбасс", который будет заниматься сбытом промышленной продукции, производимой предприятиями "республики". Об этом сообщает пресс-центр “ДНР“.

Согласно сообщению, вице-президент благотворительного фонда “Святого мученика Вонифатия” (г. Москва) Мезенцева приехала 12 января в Харцызск, где посетила предприятия “Донбасс-Либерти”.
Там Мезенцева сообщила, что "при поддержке Администрации Президента России и всемирного благотворительного фонда “Авиация – детям”, который возглавляет Герой Советского Союза летчик-космонавт Игорь Волк, в Донецкой Народной Республике создается Государственное предприятие “Республиканский центр “Торговый дом “Донбасс”, главной задачей которого является организация сбыта промышленной продукции, производимой предприятиями ДНР, в Россию и другие страны".
“Поэтому российская сторона заинтересована в поиске наиболее интересных и выгодных партнеров, чья продукция способна на высоком уровне конкурировать как с российскими, так и с иностранными производителями“, - цитирует Мезенцеву сепаратистский сайт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи