Губернатор Донецкой области сможет принять решение о бюджете региона, если этого не сделает облсовет

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко примет решение о бюджете региона, если облсовет не сможет этого сделать 15 января. Об этом речь шла в понедельник, 12 января, на коллегии Донецкой ОГА.

Присутствующие на коллегии народные депутаты отметили, что в госбюджете прописан пункт, согласно которому облгосадминистрация может в случае, если облсовет будут недееспособен, «по отдельным решения Кабмина принять решение вместо него».

«От слаженной работы облгосадминистрации и облсовета будет зависеть решение всех тех проблемных вопросов, которые поднимаются в области для обеспечения нормально функционирования На сегодня я получил официальное приглашение от исполняющего обязанности главы областного совета официальное приглашение принять участие в его работе 15 января в городе Мариуполь. К сожалению, я вызван на совещание к Президенту», - сказал А. Кихтенко.

Он надеется, что облсовет сможет собрать кворум и принять бюджет. «Если областной совет не будет легитимным, то мы воспользуемся этим правом, которое предоставляют нам народные депутаты, и о чем был разговор. Я надеюсь, что будет сотрудничество, мы будем делать выводы от 15 января», - сказал губернатор.

Коллегия Донецкой ОГА одобрила проект областного бюджета . Планируется, что в этом году доходы областного бюджета составят 9 млрд. 745 млн. 984 тыс. грн. Такими же будут и расходы. Резервный фонд областного бюджета одобрили в сумме 10 млн. грн. Одобренный облгосадминистрацией проект областного бюджет 15 января должен утвердить областной совет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи