СБУ отловила еще двух пособников боевиков

Еще двух пособников террористов задержала контрразведка Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, в городе Красноармейск Донецкой области задержан 46-летний местный житель, который собирал и передавал боевикам «ДНР» информацию о дислокации и перемещении подразделений Вооруженных Сил Украины в районе проведения АТО, их личного состава и военной техники. По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 256 Уголовного кодекса Украины.

В Попаснянском районе Луганской области контрразведчики СБУ совместно с военнослужащими подразделения Вооруженных Сил Украины задержали боевика из батальона «Леший» так называемой «ЛНР». Во время задержания злоумышленник пытался оказать вооруженное сопротивление.

Установлено, что задержанный гражданин Украины прошел военную подготовку на территории Российской Федерации. В составе диверсионных групп «ЛНР» злоумышленник неоднократно совершал преступные вооруженные нападения на позиции украинских военных в районе проведения АТО.

По данному факту следственным отделом управления СБУ в Луганской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи