«При Украине такой коррупции не было». Боевики заявляют о высоком уровне коррупции и отжимах в «ДНР»

Боевики-«стрелковцы», принимавшие участие в боевых действиях в Славянске, заявляют о высоком уровне коррупции и отжимах в так называемой «ДНР». Об этом свидетельствует их видео-обращение к бывшему лидеру боевиков Игорю Гиркину («Стрелок»).

«За счет наших жизней, за счет наших стремлений (донецкое руководство «республики») отбивают себе бизнесы, все шахты и все заводы – так я не пойму, зачем это…», - говорит на видео боевик с позывным «Малой».

Другие участники незаконного вооруженного формирования также возмущаются, что в «ДНР» продают уголь людям по полной цене.

«Продаете уголь… Говорите, что надо пополнять казну. Пополняйте. Почему вы с людей дерете по полной цене – опять неизвестно… При Украине такой коррупции не было. Кому война, а кому мать родная. Я не пойму… Мы не отжимали. Если все пойдет в русле отжимов, а нас будут использовать… Мы поднимем другую войну, но уже при этой, другой власти. Получается, из-за чего мы воевали – отжимы, коррупция, к тому и пришли. И еще больше стало», - констатирует «Малыш».

«Получилось, что у нас враг сидит в тылу», - говорят боевики, подчеркивая, что выражают мнение «стрелковцев», которые пришли из Семеновки и Славянска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи