Полную версию бюджета на 2015 год до сих пор не видели даже нардепы

Полная версия закона о бюджете на 2015-й год до сих пор не обнародована, с ней не ознакомлены даже депутаты Верховной Рады. Об этом народный депутат Сергей Лещенко написал в Facebook в ночь на вторник, - сообщает ZN.UA.

"Прошло восемь суток после того, как парламент "вслепую" проголосовал за бюджет на 2015 год. Главная составляющая бюджета - последняя версия приложений, и особенно приложение №3 с распределением средств среди главных распорядителей - до сих пор неизвестны никому", - написал он.

Лещенко отмечает, что на сайте Верховной Рады закон о бюджете появился только в понедельник, 5 января, а упомянутые приложения "готовятся к вводу".

"Я, например, до сих пор не знаю, сколько в последней версии предусмотрено для Национального антикоррупционного бюро и Нацагентства по предупреждению коррупции", - отмечает Лещенко.

После продолжительного обсуждения около 4 утра 29 декабря депутаты все-таки приняли закон о бюджете на следующий год. 31 декабря президент Петр Порошенко его подписал. В этот же день текст закона был опубликован в официальном издании "Голос Украины".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи