Порошенко требует достойно отвечать на провокации активизировавшихся террористов

Активизация террористов и их попытки провоцировать Вооруженные силы Украины требуют решительных ответных действий украинской стороны. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе рабочего совещания с руководителями силовых ведомств при участии секретаря СНБО Украины, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Активизация террористов и их попытки провоцировать Вооруженные силы Украины требуют наших решительных действий", - сказал Порошенко.

Он поручил СБУ усилить контроль на пропускных пунктах по недопущению контрабанды, а Антитеррористическому центру - обеспечить прохождение через пропускные пункты только оформленных грузов зарегистрированных предприятий.

В ходе совещания внимание было уделено анализу ситуации в зоне проведения АТО и состояния выполнения Минских договоренностей.

На совещании были подняты вопросы соблюдения режима прекращения огня, уровня материально-технического обеспечения войск и состояния выполнения решений СНБО по осуществлению пропускного режима на линии разграничения и мероприятий по противодействию финансированию терроризма.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи