Порошенко не собирается продавать свой "5 канал"

Президент Петр Порошенко заявляет, что не продаст свой "5 канал", а остальной бизнес уже продает. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, - сообщает "Украинская правда".

"5 канал" не продам и не обещал", - заявил Порошенко.
"Возможно самая большая критика раздается с (из эфира - "ОстроВ") "5 канала". И журналисты канала подтвердят, что он в 2003 году был образцом хорошей информполитики. Кстати, когда на СТБ и "Новом" были совсем другие стандарты", - заявил Порошенко.
Относительно продажи Roshen Порошенко напомнил, что передал все права в управление Rothschild.
"И на сегодня я фактически, юридически или в любой другой способ лишен возможности какого-либо влияния на Roshen", - заявил президент.
По его словам, продавать такие активы во время войны крайне трудно, потому что "в условиях войны инвестиции в страну не заходят".
"Мне доложили, что были четыре покупателя, но переговоры затягиваются. Ключевое условие - остановите войну. Если это не будет завершено в ближайшее время, я буду вынужден продать с рассрочкой Roshen менеджменту", - сообщил Порошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи