Суд арестовал генерал-майора Службы внешней разведки Украины за дезертирство

Суд арестовал генерал-майора Службы внешней разведки Украины за дезертирство. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, - передает УНН.

"Главная военная прокуратура закончила досудебное расследование в отношении генерал-майора Службы внешней разведки по факту дезертирства", - написал он.

Сообщается, что следственным управлением Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в отношении военнослужащего Службы внешней разведки Украины, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 408 (дезертирство) Уголовного кодекса Украины.

В частности, установлено, что генерал-майор совершил дезертирство, а именно самовольно не явился на службу с целью уклониться от военной службы.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения - домашний арест.

После ознакомления с материалами уголовного производства, обвинительный акт в отношении военнослужащего в кратчайшие сроки будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Все статьи