Московский суд продлил арест Савченко до 13 февраля 2015 года

Мосгорсуд признал законным продление до 13 февраля 2015 года срока ареста народного депутата Украины Надежды Савченко. Об этом сообщает  ТАСС.

Апелляционная коллегия суда отклонила жалобу защиты Савченко, которая настаивала на ее освобождении из-под стражи.


Украинка заявила, что объявит бессрочную голодовку, если не будет освобождена из-под стражи и если следствие не прекратит затягивать дело. "Действия следствия по этому делу - просто фарс. Я не виновна и не совершала преступления", - сказала Савченко. 
Она приняла участие в заседании по видеосвязи, говорила по-украински, и ее слова переводил на русский язык переводчик.
Ее адвокат Марк Фейгин приобщил к материалам дела обращение Верховной Рады Украины к президенту России и российскому парламенту об освобождении Савченко. Суд огласил только резолютивную часть решения, в котором не дал оценку этому документу.
Адвокат Фейгин также просил освободить Савченко под залог в 1 млн рублей, но следователь и прокурор заявили о том, что изменение меры пресечения противоречит интересам правосудия.

Савченко - первый номер списка "Батькивщины".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи