Захарченко посажен под арест, а Плотницкий вывезен в Россию - "Правое дело"

Так называемого главу самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александра Захарченко посадили под домашний арест, а "главу ЛНР" Игоря Плотницкого вывезли в Россию. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил руководитель общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

Он утверждает, что Захарченко под арестом сейчас удерживает одно из военных подразделений «ДНР» по приказу кураторов из Москвы. «Поводом для задержания стало якобы исчезновение партии оружия, присланного для «Новороссии», - сообщает Снегирев.

Он также сообщает, что утром 18 декабря в Россию вывезли "главу ЛНР" Игоря Плотницкого. "Отмечу, что вчера должно было проводиться заседания "совета министров ЛНР" под руководством Плотницкого, но оно не состоялось по причине отсутствия "лидера", - констатирует Снегирев.

По его словам, Плотницкому инкриминируют попытку взять под контроль контрабанду топлива из России, в частности, в Краснодоне, где находится транзитная база контрабандных ГСМ.

"Плотницкий фактически хотел перекрыть канал Семьи экс-президента Януковича, которая является "донором" "ЛНР" и "ДНР" и из которого кормились все - НПФ, российские служащие и коррумпированные украинские чиновники", - пишет Снегирев.

"Отмечу, что России становится очень невыгодным конфликт на Востоке Украины, поэтому она пытается любой ценой заморозить этот конфликт, хотя бы до весны, используя против "лидеров" непризнанных республик их "завязанность" на различные коррупционные схемы. Фактично говорится о принуждении к миру так называемых. "лидеров" самопровозглашенных республик", - заключает руководитель "Правого дела".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи